0
  NETTOYAGE & BRUMISATION / NHP EAU FROIDE / NETTOYEUR TRIPHASÉ / NHP SILVER TRI EAU FROIDE - 200B 15L/M TS



NHP SILVER TRI EAU FROIDE
200B 15L/M TS
CODE 140713
- Pompe radiale et moteur à rotation lente 1450tr/min
- Châssis tubulaire, capot inox et roues gonflables
- Lance double réglable

VOIR PLUS >

VEUILLEZ VOUS CONNECTER
POUR VOIR LE STOCK
ET VOTRE
TARIF PERSONNALISE

ACCESSOIRES CONSEILLES :

TABLEAU TECHNIQUE
Marque produit RENSONAmpérage (A) 12
Châssis TubulaireCouplage Direct
Débit (L/h) 900Débit (L/min) 15
Diametre du flexible 5/16''Dimensions 85x55x80 cm
Dimensions (Lxlxh) Bras Replies (cm) 75x55x45Filtre Y en laiton
Flexible (m) 10Jauge de pression / Manomètre Oui
Lance DoubleMoteur Rotation Lente - Triphasé
Norme d'isolation IP55Poids (Kg) 70
Pompe RadialePression de service (bar) 200
Puissance (kW) 5,5Raccord d'entrée d'eau M1/2'' - Gardena
Roues Gonflables Ø260mmTension (V) 380
Total stop OuiTour/min 1450
Type de buse 45
DESCRIPTION TECHNIQUE :
"- Pompe radiale et moteur à rotation lente 1450tr/min
- Châssis tubulaire, capot inox et roues gonflables
- Lance double réglable
- 10m de flexible renforcé (2 tresses)"
INFORMATIONS COMPLEMENTAIRES :
"Nettoyeur haute pression eau froide, qui convient à un usage professionnel industriel et pour les travaux réguliers de grande culture.
Convient également pour les travaux publics et les collectivités
Conseil d'utilisation : 4h /jour maximum"
 
VUES ECLATEES DU PRODUIT




REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 140557 CAPOT INOX SILVER QUATTRO 1
02 140777 VIS CHC M8x16 ZINGUE 8.8 2
03 137106 RIVKLET M8 Ø EXTERIEUR 11MM 14
04 140581 BRAS POUR NHP QUATTRO 1
05 137105 RIVKLET M6 Ø EXTERIEUR 9MM 4
06 140685 SUPPORT CONTACTEUR TOUS MODELES 1
07 142302 CONTACTEUR 9/13 AMPERES POUR NHP TRI TOTAL STOP 1
08 140583 SUPPORT BRAS EN U GAUCHE 1
09 140785 VIS CHC M8x40 ZINGUE 8.8 6
10 140791 VIS CHC M8x16 LARGE ZINGUE10.9 8
11 137174 BOUTON ETOILE M8 LONGUEUR 16MM 4
12 135760 CALOTTE CHROMEE Ø20 2
13 140022 ROUE GONFLABLE ROUGE ØEXTERIEUR 260// ØINTERIEUR 20 2
14 133718 ROUE PIVOTANTE Ø125 1
15 140734 TUBE Ø20 EPAISSEUR 1,5MM LONGUEUR 0,550M 1
16 140537 BATI DROIT SILVER/XR EN ACIER GALVANISE 1
17 140687 PARE CHOC POUR NHP XR/SILVER 1
18 135763 BAGUE 20/25 2
19 140582 SUPPORT BRAS EN U DROIT 1
20 140558 NEZ POUR NHP SILVER/QUATTRO INOX 1
21 140789 VIS CHC M6x20 LARGE ZINGUE 1
22 133754 SUPPORT DE LANCE EN PLASTIQUE 2
23 137125 RONDELLE GROWER D.8 10
24 137114 ECROU M8 ZINGUE 8.8 4
25 137117 ECROU M8 A BORGNE CHROME 2
26 141895 ANNEAU Ø40 ZINGUE 2
27 135824 RIVET EN ALUMINIUM Ø4x12 5
28 137146 BOULON JAPY 5x16 ZINGUE 1
29 137171 RONDELLE Ø21x40x3 2
30 137120 RONDELLE Ø5,3x10x1 1
31 100043 ECROU M5 ZINC 1
32 141897 ENTRETOISE 20.2x25x14 2
33 140779 VIS CHC M8x20 ZINGUE 8.8 4
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 130863 POMPE HAUTE PRESSION POUR NHP RR15/20C + BRIDE F16 1
02 133708 MOTEUR TRI B34 1500T 230Vx400V 5,5KW HAUTEUR D'AXE 112 1
03 130861 REGULATEUR MINIMATIC 4/B TOTAL STOP AVEC INJECTEUR 1
04 160426 FILTRE Y LAITON FF 1/2'' PACKAGE 1
05 132608 RACCORD ENTREE D'EAU MALE 1/2'' GARDENA 1
06 130344 BRIDE F16 CODE 1590 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
07 160071 MANOMETRE DORSAL 0-400B DIAMETRE 1/4'' PACKAGE 1
08 140779 VIS CHC M8x20 ZINGUE 8.8 4
09 140782 VIS CHC M8x30 ZINGUE 8.8 4
10 137114 ECROU M8 ZINGUE 8.8 4
11 100057 RONDELLE M8x30x1,5 ZINC (8,4 X 30 X 1,5) 8
12 137122 RONDELLE D8x20x1,5 10
13 137125 RONDELLE GROWER D.8 8
14 133393 PRESSOSTAT 3 FILS M 3/8'' 40B 1
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 131516 BOUCHON CLAPET LAITON POUR POMPE NHP ANNOVI 6
04 167120 VIS TCEI M8x55 8
05 159342 RONDELLE CODE 1381850 POUR POMPE NHP ANNOVI 8
06 164510 CULASSE POUR POMPE NHP RR 1
08 131423 BOUCHON 1/2''G EN LATION POUR POMPE NHP ANNOVI 1
10 159298 BOUCHON LAITON 3/8'' GAZ 1
12 131424 JOINT OR 10,82x1,78 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
21 131778 ECROU M8 PISTON XT XM 3
22 131777 RONDELLE 8x13x0,5 3
24 131776 RONDELLE LARMIER 3
26 167204 CORPS DE POMPE RR CODE 3220010 ANNOVI 1
27 131474 JAUGE A HUILE POUR POMPE NHP ANNOVI 1
29 167207 PISTON DE POMPE POUR POMPE RR RRA-RRV 3
30 167208 CLAVETTE DU PISTON POUR POMPE RR-RRA 3
31 167206 BIELLE DE POMPE RR CODE 3220040 ANNOVI 3
33 167205 COUVERCLE DE POMPE RR CODE 3220030 ANNOVI 1
34 167199 VIS TCEI 6x16 CODE 3200220 POUR POMPE NHP ANNOVI 4
36 131487 BOUCHON 1/4''G EN LAITON POUR POMPE NHP ANNOVI 1
37 159287 VIS CHC M6x16 COUVERCLE POMPE XM 13/17 - 15/15 4
38 167193 CARTER DU NIVEAU D'HUILE POUR POMPE RR 1
40 167209 INDICATEUR DE NIVEAU D'HUILE POUR POMPE RR-RRA 1
41 167195 DISQUE DE NIVEAU D'HUILE POUR POMPE RR 1
43 130934 CIRCLIPS Ø INTERIEUR 62MM POUR POMPE NHP ANNOVI 1
44 167079 ROULEMENT AVANT DU MOTEUR POUR NHP 159701-159702 1
54 131647 ANNEAU ANTI INTRUSION GYM MINIM 3
60 167128 CIRCLIPS De 25 POMPE RR 1
61 167218 ARBRE DE LA POMPE RR 15/15 - 15/20 C 1
62 167212 ROULEMENT D'ENTREE DE POMPE RR RRA 1
63 167214 JOINT OR 56,87x1,78 1
65 130344 BRIDE F16 CODE 1590 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
68 167121 VIS M6x6 1
70 167216 TETE DE POMPE RR PREMONTE 1
A 130632 KIT 6 CLAPETS CODE 2864 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
B 130602 KIT 3 PISTONS DIAMETRE 18 CODE 2746 POMPE NHP ANNOVI 1
C 200310 KIT GARNITURE HUILE POUR POMPE RR 15/20 1
E 200311 KIT GARNITURE EAU POUR POMPE RR 15/20 1
F 200312 KIT JOINTS ORING POUR POMPE RR 15/20 1
G 130601 KIT 3 BAGUES D'APPUI CODE 2745 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
H 164512 KIT GUIDE PISTON POUR POMPE RR 1
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 132321 MANETTE DE REGLAGE POUR REGULATEUR MINIMATIC 1
02 167117 VIS SANS TETE M6x16 1
03 132259 ECROU M6 1
04 167161 BOUCHON POUR REGULATEUR MINIMATIC 4B 1
05 132254 ATTACHE RESSORT POUR REGULATEUR NHP ANNOVI 2
06 131856 RESSORT BY-PASS NHP 159701-702 1
07 131628 PISTON SUP CODE 1080041 POUR POMPE ET REGUL ANNOVI 1
08 131630 AXE 2,5x10 POUR REGULATEUR GYMAT 2
12 132253 GUIDE PISTON POUR POMPE XJV 1
18 131857 PISTON INFERIEUR CODE 1271160 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
19 167160 SIEGE DU REGULATEUR MINIMAT 4B 1
21 132075 VIS BANJO POUR REGULATEUR 3/8'' GAS CODE 1540272 ANNOVI 1
23 167148 CORPS DU REGULATEUR MINIMAT 4B 1
26 132073 OBTURATEUR Ø10 CODE 1540280 POUR POMPE NHP ANNOVI 1
27 131631 RESSORT POUR NETTOYEUR 159700 1
34 132101 RACCORD CANNELE INJECTEUR POUR GYMAT 3B 1
36 131769 BILLE D.5,55 INJECT/COMBISET 1
37 132104 RESSORT 4,55x6,5x0,25 1
38 132081 RACCORD 3/8'' BLUE CLEAN 1
39 132077 ECROU CODE 1540300 POUR REGULATEUR MINIMATIC 4B 1
41 132076 CORPS COLLECTEUR BYPASS 1
45 200934 VIS BANJO 1/12 ENTREE EAU POUR MINIMATIC 4B 1
46 131096 JOINT OR 17,13x2,62 POUR REGULATEUR NHP ANNOVI 1
47 132107 RACCORD ENTREE EAU PROMAST POUR REGULATION NHP ANNOVI 1
50 131913 FILTRE ASPIRATION POUR REGULATEUR MINIMATIC 4B 1
52 167056 VIS M3x5 POUR NHP 159701-702 REF 159701-702 1
53 131820 JOINT O-RING 1,78x1,78 POUR REGUL MINIMATIC 4B TSS 1
54 132088 PISTON DE PRESSOSTAT POUR REGUL MINIMATIC 4B TSS 1
55 132264 RESSORT CODE 1981320 POUR REGULATEUR MINIMATIC 1
56 164693 CLIPS DU PRESSOSTAT MINIMATIC 4B TSS 1
57 132283 PRESSOSTAT BLUE CLEAN 1
58 167118 JOINT O-RING 6,07x1x78 POUR REGUL MINIMATIC 4B TSS 1
59 131493 JOINT O-RING 9,25x1,78 1
60 132087 BOUCHON POUR TOTAL STOP 1
61 167122 JOINT OR 2,90x1,78 2
63 167162 GOUPILLE FENDUE POUR REGULATEUR MINIMATIC 4B 1
F 130630 KIT JOINTS O-RING POUR REGULATION MINIMATIC 4/B 1
REPERE CODE DESIGNATION QTE/MACHINE CATEGORIE
01 160053 LANCE DOUBLE HAUTE PRESSION RACCORD TOURNANT 3/8 PACKAGE 1
02 160065 FLEX HP EAU FROIDE 10M 2SN08 5/16'' M/F 3/8'' PACKAGE 1
03 168249 1/2 LANCE HP AVEC PISTOLET RACCORD TOURNANT 3/8 PACKAGE 1
04 132633 RALLONGE DOUBLE INOX 500MM SANS COUPLEUR SANS BUSE 1
05 160069 COUPLEUR A VISSER MVG09 M/M LAITON PACKAGE 1
06 160051 RALLONGE DOUBLE INOX 500MM SANS BUSE PACKAGE 1
07 160061 BUSE HP 1/4 MEG ANGLE 15° DIAMETRE 045 PACKAGE INOX 1
08 160063 BUSE BASSE PRESSION 1/4 MEG PACKAGE 1
 

Utilisation des cookies

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies ou technologies similaires pour vous proposer du contenu pertinent au regard de vos centres d'intérêts et pour des fonctionnalités sur-mesure à votre destination. En savoir plus.
Afin de continuer à améliorer la protection de vos données personnelles, nous avons mis à jour notre politique de confidentialité. En savoir plus.